preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
3-legk-spos-1.jpg
23.jpg
3-legk-spos-2.jpg

3 легких шага при выборе женских зимних ботинок

На улице похолодало и перед вами возник вопрос, какие зимние ботинки выбрать. Сложность в том, что производители и магазины предлагают огромный выбор и определиться так трудно. Помимо трудности выбора модели есть риск купить неподходящую или некачественную модель. В статье узнаете, как в 3 этапа определиться с выбором и не прогадать.

Первое. Как не потеряться в магазине и понять, что же вам нужно. Выбираем назначение:

Ботинки для повседневной носки, они же casual:

это удобные, практичные ботинки, универсальные по стилю, сочетаются с любой одеждой и всегда уместные.
Цветовая гамма спокойная, подошва устойчивая, формы мягкие. Могут быть изготовлены из любого материала.
Фурнитура ненавязчивая: шнурки, молнии, ремешки. В любом магазине составляют большую часть коллекции, вы их без труда найдете и узнаете.

3-1legk-spos-2.jpg
3-1legk-spos-3.jpg
3-1legk-spos-1.jpg

Ботинки для спорта или активного отдыха:

дутики, кроссовки на меху. Дутики производятся из ткани, которая не впитывает воду и грязь, а толстая подошва не даёт ногам замёрзнуть во время долгих прогулок.
Кроссовки преимущественно из ткани, но бывают и из натуральных материалов.
Утеплитель – специальные ткани, мех.
Такая обувь хорошо закрепляется на ногах шнуровкой либо липучками.

3-2legk-spos-2.jpg
3-2legk-spos-3.jpg
3-2legk-spos-1.jpg

Классические ботинки:

простые формы, минимум отделки, не громоздкие подошвы, не высокие каблуки.
Фурнитура – молния, т к. это придает элегантности и не привлекает внимания.
Материалы – кожа натуральная, кожа искусственная.

Ботинки для работы: для работы зимой на улице выбираем плоские устойчивые подошвы с глубоким протектором, потолще. Материалы теплые, лёгкие. Это унты, угги, дутики, объемные ботинки на толстой подошве и со шнуровкой.

Вам может быть интересно:
Модная обувь зима 2020: тренды, фото
Подробнее

Модные ботинки: необычные подошвы и каблуки, шпильки, острые носы, масса декора, яркие цвета.
Фурнитура любая: пряжки, ремни, молнии, шнуровка, сочетание нескольких видов отделки. Гардероб под них должен быть соответствующий, ну, и мироощущение тоже.

3-3legk-spos-2.jpg
3-3legk-spos-3.jpg
3-3legk-spos-1.jpg

Второе. Выбрав свой стиль, выбираем материалы:

Материалы верха.

1. Натуральная гладкая кожа.
Плюсы: имеет пористую структуру, благодаря чему ноги «дышат», т.е. вам будет комфортно и на улице и в помещении. Хорошо адаптируется на ноге, удобно носить. Долговечна, т.к. устойчива к повреждениям.

Минусы: не любит воду, необходимо защищать или не шагать по лужам и снежной каше, иначе может промокнуть.

2. Натуральная шлифованная кожа – это замша, велюр, нубук, спилок.

Плюсы: Ноги дышат, очень мягкая, удобная, красивая.

Минусы: не любит грязь, впитывает воду. Необходимо защищать или избегать сырости.

3. Искусственная кожа.
Плюсы: дешевле кожи, разнообразие фактур, не впитывает воду.

Минусы: не пропускает воздух, не отводит испарения, ноги не дышат. Рекомендуется носить при температуре не ниже 15 градусов, недолговечна, если не ухаживать.

4.Искусственная замша (ворсовый текстиль). Плюсы: лёгкая, красивая, дешевле натуральной, не выгорает. Минусы: промокает сразу же, только на сухую погоду.

5. Текстиль. Используется в спортивной обуви и для активного отдыха. Благодаря специальным технологиям не пропускает влагу, не впитывает грязь, сохраняет тепло.

Помните, любой материал по-своему хорош, если он из качественного сырья, но за каждым нужно ухаживать, чтобы обувь служила вам долго и счастливо.

3-4legk-spos-2.jpg
3-4legk-spos-3.jpg
3-4legk-spos-1.jpg

Материалы утеплителя:

1. Натуральный мех. Плюсы: очень теплый, долговечный, комфортный. Минусы: долго сохнет, со временем приминается.

2. Натуральная шерсть. Плюсы: легче меха, такая же теплая, быстро сохнет. Минусы: быстро вытирается, особенно на пятках.

3. Искусственный мех. Плюсы: дешевле натурального, быстро сохнет, долговечен. Минусы: не очень теплый.

4. Специальный текстиль. Плюсы: благодаря новейшим технологиям хорошо сохраняет тепло, при этом отводит от ног пар, быстро сохнет, долговечен. Минусы: не такой теплый, как натуральный мех.

3-5legk-spos-2.jpg
3-5legk-spos-3.jpg
3-5legk-spos-1.jpg

Подошва:

1. Термоэластопласт (ТЭП). Плюсы: надежен, т.к. устойчив к перепадам температур, к воздействию химических веществ. Хорошо себя ведёт при низких температурах, не скользит, не трескается, достаточно лёгкий, низкая теплопроводность, т.е. ногам тепло. Минусов не обнаружено.

2. Резина. Плюсы: гибкая, устойчива на не обледенелых поверхностях. Минусы: дубеет на морозе, становится скользкой, если тонкая, то нога замерзает. Если толстая, то тяжелая.

3. Поливинилхлорид (ПВХ). Плюсы: лёгкая, хороший теплоизолятор, т е. ваши ножки не замерзнут. Минусы: скользкая, если подошва без глубокого протектора(рисунка).

4. Полиуретан (ПУ). Плюсы: лёгкий, не скользит, держит тепло. Минусы: за счет пористости относительно быстро стаптывается, светлую трудно чистить.

Вам может быть интересно:
Лучшие типы подошвы для зимней обуви: сравнение
Подробнее

Третье. Качество:

Осмотрите верх выбранной модели:

- гладкая натуральная кожа: рисунок одинаков по всей поверхности на обоих ботинках, при нажатии пальцем не возникает складок и ощущения пленки, когда палец убираете, поверхность восстанавливается, срезы и швы ровные.

- замша, велюр, нубук, спилок: ворс равномерный, если потереть сухим пальцем, то краска не остается на коже, особенно у черных и темных моделей, срезы и швы ровные.

- искусственная кожа: нет сдиров, порезов, перекосов, пятен, вздутий, отсутствует резкий химический запах, швы ровные.

- текстиль: без порывов, ткань однородная по всей поверхности, нет сильного натяжения в местах соединения и повышенной нагрузки, т.е. на сгибах.

Утеплитель:

- мех натуральный: ворс одинаковой длины, одинаковой плотности, присутствует по всей внутренней поверхности, нет складок, швы гладкие. На пятке лучше, если будет кожаная вставка, там мех все равно вытирается со временем. Если кожаной вставки нет – не критично. Нет посторонних запахов.

- шерсть натуральная: без проплешин, швы гладкие, на пятке кожаная вставка обязательно, т.к. шерсть на пятке очень быстро вытирается.

- мех искусственный: натянут хорошо по всей внутренней поверхности, чтобы потом не образовывалось складок, ворс не слишком длинный, иначе быстро примнется, швы соединения гладкие, нет резкого химического запаха.

- текстиль: нет порывов, нет заломов, швы гладкие, закреплена неподвижно во избежание складок.

Хорошо, если стельки будут съемные.

Подошва:

- из любого материала: одинаковой толщины, нет трещин, отсутствия фрагментов, рисунок одинаковый на обеих полупарах, за исключением дизайнерских моделей. Надежно прикреплена к верху: нет зазоров между подошвой, клей виден, но аккуратно, швы ровные, нитки не лохматятся.

Определились со стилем и назначением, выбрали лучший материал, проверили на качество – отлично! А хочется ещё и быть в тренде? Тогда акцент на замшу.

Цвета: синий, фиолетовый, коричневый, зелёный. Необычные каблуки или очень широкие каблуки. Отделка бахромой, стразами, Меховая опушка. Если спорт, то металлизированные материалы, отделка пайетками. Выбрав оптимальную модель, не пренебрегайте средствами для ухода: водоотталкивающими спреями, восками и спреями антисоль. Ухоженная обувь служит дольше и прекрасно выглядит на протяжение всего срока эксплуатации.

3-6legk-spos-2.jpg
3-6legk-spos-1.jpg

Так какие же выбрать?

Если хотите приобрести качественную, теплую, практичную модель, которую хотите носить не одну зиму, то выбирайте повседневные, из натуральных материалов, с натуральным мехом внутри и на подошве ТЭП. Применяйте правильный уход, обрабатывайте рекомендуемыми средствами.

Если работаете на улице, присмотритесь к дутикам, валенкам, специальным ботинкам на толстой подошве. Из непромокаемых материалов, на ноге должны фиксироваться надежно.

Если вы консервативны и предпочитаете строгий стиль, то и ботинки вам подойдут соответствующие – всегда актуальная классика.

Если следите за модой или хотите выделяться – то выбирайте трендовые модели с необычными деталями.

Вам может быть интересно:
Модные тренды обуви 2020: тенденции, описание, фото
Подробнее

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.