preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
1a.jpg
2.jpg
3.jpg

Как хранить зимнюю обувь?

Наступление зимнего сезона - повод уделить внимание своей обуви. Без ухода, натуральная кожа сапог и ботинок бренда Kristina & Milan может потерять вид, потрескаться, покрыться солевыми разводами. 

Хранение зимних ботинок - несложная наука, но если вы поймете, как правильно хранить обувь зимой, пара прослужит вам не один лишний сезон. Необходимо давать коже восстановиться. Хорошо поставить пару на хранение в шкаф или хранить до очередного выхода в коробке. Зимой ботильоны носят в жестких условиях мороза и слякоти и они конечно нуждаются в уходе. 

Мы поговорим о том, как правильно хранить зимнюю обувь, как чистить, какие специальные средства ухода можно приобретать. 

Подготовка

Чтобы зимняя обувь служила долго и радовала хозяев нарядным внешним видом, нельзя отправлять ее на хранение в уличной грязи. Рекомендуется хранить кожаную обувь зимой чистой и вернувшись с улицы необходимо первым делом подготовить изделие к чистке. Лучше использовать чистую влажную тряпку. 

Еще потребуются старые газеты или обувная колодка. Все манипуляции производятся в следующей последовательности:

  • С подошвы следует убирать грязь, антигололедные реагенты и камушки;
  • Если ботинки со шнуровкой, шнурки с них следует снять;
  • Чтоб удалить неприятный запах, внутреннее пространство можно обрабатывать слабым раствором марганцовки или уксусной эссенции;
  • В носки набивается материал, бумага или колодки, при наличии.

Не следует сушить и хранить обувь вблизи батареи, или на балконе. Попадание прямых солнечных лучей следует избегать. Дайте коже высохнуть естественной сушкой без перепада температур.

1.jpg
2.jpg

Чистка обуви

Главное правило - туфли не должны стоять грязными долгое время. Чистят кроссовки не с утра, а вернувшись с улицы. Перед тем как подготовить обувь к хранению зимой, ее чистят обувными кремами, соответствующими виду лицевого покрытия. Чистка производится с соблюдением условий:

  • Солевые разводы удаляют уксусной эссенцией или спиртом;
  • В процессе подготовки, пара обуви очищается от грязи и некоторое время подсыхает;
  • Крем в тон или бесцветный, на основе касторового масла, наносится на кожу круговыми движениями щетки;
  • Необходимо дать время крему впитаться, после чего отполировать его щеткой.
  • Для очистки внутреннего пространства зимних сапог можно использовать стиральный порошок, или крем для бритья;
  • Замшу рекомендуется обрабатывать специальной пеной.

Привыкните хранить обувь чистой и смело рассчитывайте на ее использование в следующий сезон.

1.jpg
2.jpg

Питательные крема

Туфли от Kristina & Milan делают только из натуральной кожи, нубука или замши. Лакированная обувь будет долго носиться, если пользоваться питательными кремами и лосьонами. Они образуют защитную пленку, сохраняющую кожу эластичной и износостойкой. 

Правильный уход означает несколько обработок за сезон. Этого достаточно для долгого хранения зимней обуви без трещин и деформаций. Замшевая кожа будет хорошо храниться после обработки специальным спреем. Занимаясь ботинками, не забудьте избавиться от неприятных запахов. Выручает обувной дезодорант или антибактериальный спрей.

Сохранение формы

Важно знать, как сохранить обувь, чтобы она могла послужить вам как можно дольше. Для сохранения формы, в носок закладываются шарики из бумаги, колодка и селикагель, впитывающий влагу. Правило касается и сапог с голенищем. Вставив внутрь вкладыш, можно быть уверенным, что во время хранения кожа голенища не потрескается и не помнется. 

Не сушите сапоги феном и не ставьте возле батареи. Перепады температуры часто становятся причиной деформации и расслоения кожи. Чтобы защитить сапоги от пыли, необходимо правильно их упаковать.

1.jpg
2.jpg

Хранение

Мало подготовить зимнюю обувь к хранению, нужно уметь хранить ее.

Для успеха достаточно правильно упаковать сапоги. Пластиковый пакет или чемодан не сгодятся. Без воздухообмена там может появиться плесень. Держите ботинки в сухом и темном вентилируемом месте и при комнатной температуре. Хорошо подходят для этих целей картонные коробки. Не держите несколько пар в одной. Выбирайте место для хранения в гардеробной, под диваном или кроватью.

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.