preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
DSC05260.jpg
DSC05240.jpg
DSC05415.jpg

Как выбрать обувь на осень?

Осень — самое красивое время года. Природа окрашена в яркие тона, упавшие листья загадочно шуршат под ногами. Осенью хочется много гулять и создавать атмосферные фотографии. Осенняя погода переменчива — то теплый, свежий воздух, то слякоть и холод. Рассмотрим, как выбрать обувь на осень, чтобы чувствовать себя комфортно, не замёрзнуть, не запариться и проявлять максимальную активность.

10.4.jpg
g392n2wpyxnr0exidcd4g6coawei8g44.jpg

Правила выбора осенней обуви

Чтобы правильно выбрать осеннюю обувь, необходимо обратить внимание на материалы, качество швов, гибкость и толщину подошвы, индивидуальные особенности, такие как ширина стопы, высота и форма каблука, запах, размер, цена.

  • Материал из которого выполнена осенняя обувь, должен хорошо пропускать воздух, быть непромокаемым и сохранять тепло. Лучше всего с этим справится натуральная кожа, натуральная замша, нубук. Для сухой, теплой погоды, подойдёт модель из текстиля или экокожи.
  • Качественную обувь, отличает идеальный пошив. Никаких торчащих ниток, следов клея, пропущенных строчек. Все швы должны быть ровными и аккуратными. Морщин на поверхности быть не должно. Взгляните так же на стельку, производитель отвечающий за качество своего товара, сделает ее ровной, подходящей к модели.
  • Подошва, должна быть мягкой и гибкой. Если согнуть обувь, подошва легко поддается, а верх не деформируется слишком сильно. Толщина необходима не менее 1, 2 см. С более тонкой, вы будете ощущать каждый камешек и неровность на асфальте. Более утолщенная, позволит не попадать влаге на место соединения с верхом, а значит лучше сохранит ноги в тепле и сухости.
  • Покупать обувь без примерки достаточно сомнительная идея. Каждая модель отличается по многим принципам, и на каждую стопу можно подобрать идеальный вариант. При примерке нужно обратить внимание на удобство колодки, не давит ли обувь в пальцах или щиколотках.
  • Каблук или танкетка могут быть любой высоты, все зависит от личных предпочтений. На холодный сезон, со льдом и снегом, лучше подойдут модели с устойчивым, невысоким каблуком, или на нескользкой, плоской подошве. Шпильки, прекрасный вариант для торжественных случаев, а при заморозках на них следует быть осторожной.
  • Ни для кого не секрет, что качественная обувь пахнет натуральными материалами. От нее не должен исходить резкий, неприятный запах.
  • Для того чтобы практически не чувствовать обувь на ногах, и ощущать только комфорт, нужно подобрать подходящий размер.
  • Цена на хорошую обувь не может быть слишком низкой, тогда не окупятся материалы и труд производителя. Есть распродажи и акции, но минимум для осенней обуви из натуральной кожи от 3500 р. Если цена ниже, это повод усомниться в качестве.
4.jpg
2.2.JPG
6.2.JPG

Как правильно примерять осеннюю обувь.

Осеннюю обувь следует примерять сразу с тем, что вы будете носить осенью, то есть с колготками или тёплыми носками.

Совершайте покупку во второй половине дня. За день, ноги немного отекают, и вы сможете подобрать модель в которой не будет ощущения дискомфорта или сжатия. Большой палец ноги должен касаться носка, но без упора.

Модели с острым носиком и малой полнотой, заставляют ноги выглядеть более изящно, но все же, основным критерием должно быть удобство. При примерке, немного пройдитесь, неудобства если они есть, сразу будут ощутимы.

Какую женскую обувь выбрать на осень?

Выбор женской обуви потрясает своим разнообразием, и конечно же невозможно остановиться на чем то одном. Гардероб должен включать как базовые, повседневные модели, так и шикарные варианты для особых случаев.

  1. Челси. Эти классические ботинки, носятся всегда, в принципе не выходя из моды, а в этом сезоне они на пике популярности. Отлично выглядят на ноге, и сочетаются с любым стилем одежды. Особенно актуальны модели на грубой подошве.
img (825 of 1724).jpg
jaym95fqrkh6vligw4tymnkdn70z2x2l.jpg
  1. Полуботинки дерби, монки или броги. Стильная и удобная обувь подходящая для офисного стиля и повседневной носки. В моде самые смелые сочетания обуви и одежды.
img (923 of 1724).jpg
03pexn1ikhyfcdoehrn2evwjkxxuwxee.jpg
  1. Туфли лодочки. Никогда не исчезнут из базового гардероба, это классика вне времени. Универсальные варианты по-прежнему в черном и бежевом цвете, но в тренде также красные, синие, бордовые и другие яркие оттенки. Особенную популярность в этом году, приобрели модели с прозрачными вставками и стразами.
1.4.jpg
IMG_8396.jpg
  1. Балетки и лоферы. Безупречно комфортная обувь, при правильном сочетании с одеждой, соответствующего стиля, создаёт элегантный образ. Дизайнеры уверяют, что обувь на плоской подошве, может смотреться не менее выигрышно, чем высокие каблуки.
3.3.jpg
nm80un51enqw3nd6zcjpo5nfkno1ecmh.jpg
  1. Кроссовки и кеды. Спортивная обувь присутствует во всех свежих коллекциях домов моды. Носить можно с чем угодно, от брюк до лёгких платьев. А выбор так широк, что вы точно найдете модель отражающую вашу индивидуальность.
IMG_9177.jpg
awwl4pxudl80vvn2a25vs3ywhe5xlyv0.jpg
  1. Сапоги. Обувь для холодных, дождливых дней. В этом году, в тренде сапоги с широким голенищем и грубой подошвой, на плоском ходу или широким устойчивым каблуком. При этом, шпильки никогда не теряют своей актуальности.
DSC05138.jpg
nlj4ce03wfnt4wq70q9lcjjvon7t6pqz.jpg

Думая, как выбрать осеннюю обувь, ориентируйтесь на эстетику сочетающуюся с практичностью и удобством. Важно чтобы обувь была теплой, комфортной и дополняла ваш гардероб.

Трендовая обувь на осень в нашем каталоге.

Полуботинки

Универсальные лоферы

Элегантные классические лодочки

Удобные кроссовки, с самой популярной подошвой

Элегантные Челси

Сапоги для дождливой погоды

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.