preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
1.jpg
2а.jpg
3.jpg

Как выбрать зимние кроссовки: полезные советы

Кроссовки, это пожалуй самая удобная обувь. Они подходят практически под любую одежду, уместно смотрятся на прогулке, учебе или даже в офисе. К счастью, сейчас создано огромное количество моделей и можно носить кроссовки в любое время года. Чтобы выбрать зимние кроссовки, в которых будет действительно комфортно, есть несколько критериев.

Правила выбора кроссовок на зиму

Выбирая кроссовки, следует в первую очередь обратить внимание на какой температурный режим они рассчитаны. Демисезонные модели не переживут зимние морозы. Обычно производитель клеит соответствующий ярлычок, но если его нет вы легко сможете и сами отличить качественную зимнюю обувь. Подходящие модели, имеют утеплитель, нескользкую подошву, защищены от влаги. Лучше, если кроссовки будут высокими.

Материал

1.jpg
2.jpg

Зима это не всегда чистый белый снежок, это ещё и грязные лужи, реагенты которыми щедро посыпают улицы, и постоянные перепады температуры при выходе из помещений и входе обратно. Поэтому, лучше всего выбирать натуральные материалы со специальными пропитками. Не лишним будет и водоотталкивающий спрей.

Натуральная кожа и натуральная замша остаются одними из лучших материалов для зимней обуви. Ноги в них остаются сухими и тёплыми.

Текстильные кроссовки из мембранных тканей имеют свои плюсы, они абсолютно не промокают и почти не портятся от реагентов. Но не такие теплые как кожаные.

Модель

Стоит выбирать с утеплителем, лучше из натурального меха. Искусственный не так хорошо сохраняет тепло, но его достаточно при температуре до минус 10.

Низкие модели зимних кроссовок, хорошо сочетаются с офисной одеждой, джинсами, с пальто или куртками. Они прекрасно подойдут для долгих прогулок. Но для лучшей защиты от сугробов, больше подойдут высокие модели. Они фиксируют лодыжки, предотвращают попадание холодного снега внутрь. В сочетании с правильно подобранной одеждой создадут привлекательный образ, в стиле кэжуал.

Подошва

Необходимая толщина подошвы зимних кроссовок не менее 1,5 см. Лучше если больше. Высокая подошва не даст быстро замёрзнуть ногам. Но при этом, она должна быть гибкой, эластичной и лёгкой. Выполненная из полимеров подошва не треснет при перепадах температуры. Глубокий и ассиметричный рельеф гарантирует безопасность на скользких дорогах.

1.jpg
2.jpg

Утеплитель

При выборе утеплителя учитывайте нюансы, если большую часть времени вы проводите за рулём, а потом в теплом помещении, то огромные слои натурального меха вам не нужны. Ногам будет слишком жарко. Достаточно утепления до минус пяти градусов. Мембранные кроссовки в этом случае лучший вариант, в них не жарко в помещении и не холодно на улице. Но если вы подбираете обувь для долгой ходьбы в морозную погоду, утеплитель должен быть из натурального меха или качественно выполненного искусственного.

Из искусственных утеплителей наиболее популярны шерпа и заменитель пуха. Шерпа хорошо теплоизолирует, а заменитель пуха лёгкий, почти невесомый, но тепло сохраняет чуть хуже.

Стелька

Натуральные материалы остаются лучшими и для изготовления стелек для зимней обуви. Они хорошо согревают и имеют необходимую толщину, не менее 5 мм. Для теплой зимы или для недолгого пребывания на свежем воздухе, достаточно и изготовленных из текстиля, дышащих стелек.

Застёжка

Для теплой зимней обуви лучше подходит боковая застёжка, с хорошо прошитым язычком. Либо шнуровка до верху, у высоких моделей. Кроме шнуровки, может быть дополнительная застёжка на липучке, ещё лучше фиксирующая ногу.

Цвет

1.jpg
2.jpg

В этом году в тренде и классические цвета такие как белый и черный. И более яркие расцветки. Белый является универсальным для составления красивых образов, но подходит больше для снежной зимы, когда вокруг поменьше слякоти. Черный более практичный оттенок, и подходит под любую погоду. Яркие оттенки, способны оживить образ и добавить хорошего настроения. Холодные оттенки синего остаются популярными ещё с прошлой зимы, они прекрасно сочетаются с пастельными тонами и выгодно подчёркивают ваш спортивный стиль.

Размер

Зимнюю обувь необходимо выбирать на размер или полтора, больше чем осеннюю. Ведь должно остаться место для теплых носков и небольшой запас между утеплителем и ногой. Если обувь будет сдавливать, о комфортной носке можно забыть. К тому же, тесная обувь грозит обморожением, ведь она препятствует хорошему кровообращению. Как и другие модели, зимнюю обувь лучше примерять во второй половине дня. При наличии густого и пышного утеплителя, лучше взять модель на два размера больше.

Какие модели зимних кроссовок выбрать

Модели стильных зимних кроссовок отличаются большим разнообразием. Все зависит от того для каких целей подбирается обувь. Для бега или путешествий лучше выбирать наиболее удобные, со сдержанной цветовой гаммой. Как и для работы в офисе. Для встреч с друзьями, прогулок по городу, можно подобрать более индивидуальные, яркие модели на танкетке или украшенные необычными деталями.

Главное для зимней обуви, легкость, устойчивость и мягкость.

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.