preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Как выбрать зимние сапоги?

Перед зимними холодами, вопрос выбора подходящих женских сапог, стоит особенно остро. Хорошая зимняя обувь должна сочетать в себе комфорт, тепло, стиль. И безусловно отвечать последним модным тенденциям.

Как правильно выбрать зимние сапоги: главные правила.

Чтобы подобрать действительно хорошую обувь, необходимо учесть все нюансы, от выбора материалов, до эстетической составляющей. Стиль имеет такое же немаловажное значение как качество.

Обратите внимание на несколько факторов.

  • Один из важнейших, это материал. Натуральные материалы позволяют ногам оставаться сухими и в тепле. Они пропускают достаточное количество воздуха, и ноги не потеют, а именно согреваются. Кожа, натуральная замша, возможно с добавлением эко кожи по верху изделия, это наилучший выбор.
  • Запах не должен быть резким и химическим. От натурального материала может пахнуть красителем, но слегка. В целом качественно сделанная обувь пахнет приятно.
  • Цена. Кожа, безусловно, не дешёвый материал, но ее водоотталкивающие свойства и сохранение тепла, стоят того. Обратите внимание, что качественная экокожа не может стоить намного дешевле натуральной кожи. Ведь производство этого материала не дёшево, а свойства максимально приближены к натуральным.
  • Выбор утеплителя во многом зависит от региона в котором вы будете носить сапоги. Флисовая или трикотажная подкладка, не спасут вас в суровые сибирские морозы. А вот плотный натуральный мех поможет ногам остаться в тепле. Набивной или искусственный мех, вполне подойдут для зимы со средней температурой.
  • Подошва. Для зимы она должна быть толщиной не менее 1 см, но лучше больше. Материал для подошвы нужен износостойкий, гибкий, морозоустойчивый и не тяжёлый. В гололёд для вашей безопасности, просто необходимы протекторы, они помогут не скользить.
  • Каблук. Во время зимы лучше ходить в устойчивой обуви, высокие шпильки могут подождать до весны. Широкий каблук не более 5 см, танкетка или плоская подошва более безопасны.
  • Желательно примерить обувь перед покупкой. Даже если вы знаете свой размер, примерка поможет оценить как смотрятся сапоги на ноге. И будет ли удобно в них, именно вам.
1.jpg
2.jpg

Выбор зимних сапог по размеру

Правильно подобрать размер очень важно. В тесной обуви вы скорее замерзнете, чем согреетесь. А давящее голенище может причинить максимум неудобств. Учтите, что разные производители по-разному указывают размер. Некоторые учитывают наличие меха, а другие нет. Поэтому без примерки не обойтись, для этого закажите два размера стоящие рядом.

  • Размер должен быть на один больше, чем у вашей осенней обуви. Ведь вы будете носить теплые носки или колготки. Как и любую другую обувь, мерить лучше во второй половине дня, когда размер ног немного увеличивается.
  • Зимние сапоги не растягиваются. Различные марки для этой цели, просто деньги на ветер. Не стоит надеяться что обувь вырастет после носки и брать тесноватую. В сапогах всегда должна быть воздушная прослойка.
  • Оптимальный запас, между большим пальцем и носком сапога 1-1,5 см. Для остроносых моделей, даже 2 см. Если сапоги жмут в икрах, лучше отказаться от их покупки. Тесное голенище и долгое ношение такой обуви, могут привести к проблемам со здоровьем.
  • Если постепенно мех внутри собьется и сапоги станут слишком свободными, можно будет вставить утепленную стельку.
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG

Какие женские зимние сапоги выбрать?

В многообразии моделей можно потеряться, но есть несколько необходимых каждой женщине в зимний сезон.

  • Классические сапоги. Для теплой зимы, вполне подойдут изящные замшевые модели. На устойчивом каблуке и с прямым голенищем. Аккуратная танкетка визуально сделает ноги стройнее, а образ изящнее. К тому же, она куда удобнее шпильки. Они украсят собой ваши ноги и дополнят гардероб.
  • Кожаные слаучи. Они давно заслужили свою популярность комфортом и возможностью сочетать практически с любой вещью. Многослойность, официальный стиль, женственные платья, даже оверсайз будет эффектно сочетаться с этой моделью. Голенище труба хорошо согреет ноги и дополнит лук.
  • Ботфорты. Безусловно преображают повседневный образ, делая его более изящным. Модели на плотной подошве можно носить как с вязаными платьями, так и джинсами, брюками, шортами, создавая разнообразные образы. Прекрасно выглядят с короткой и длинной верхней одеждой.
  • Угги. Их по праву называют самой удобной зимней обувью. Цикличная мода вновь вернула их в актуальные тренды сезона. И неспроста, философия современной моды — комфорт. К тому же, производители угг, предлагают огромное разнообразие цветов, дополнений в виде страз, шнуровок, меха.
  • Полусапоги. Для начала зимнего сезона нет лучшего варианта. Их можно обуть на прогулку и в офис. Они прекрасно подходят для женщин любящих классику или более современные решения.

Если вы в размышлениях какие зимние сапоги выбрать, остановите внимание на нескольких моделях. Зимой, как и в любое время года, важно разнообразие. В том числе и модных образов. Гардероб должен включать в себя высокие варианты и полусапожки. Так вы сможете собрать образ для любого мероприятия и похода на работу. К тому же, для кожи наиболее благоприятно, если вы не будете носить ее каждый день. Так материал не будет трескаться и меньше износится.

1.jpg
2.jpg
3.JPG
4.JPG

Модные зимние сапоги в нашем каталоге.

Модели нашего каталога отличаются высоким качеством выполнения, дышащими материалами и уникальным дизайном.

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.