preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
Обувь для дождя
Обувь для дождя
Обувь для дождя

Какую обувь носить в дождь?

Когда погода портится, собирать образы приходится с учетом сырости, влажности, низкой температуры и грязи. Однако обувь для дождя тоже должна выглядеть стильно и сочетаться с деталями. Для изготовления обуви, в которой можно прогуляться под дождем, используются как традиционные материалы, такие как резина и ПВХ, так и инновационные технологии – мембранный текстиль, система Gore-Tex. Чтобы обеспечить защиту, толщина подошвы должна быть достаточной, важна герметичность, а также способность подошвы не скользить на влажном асфальте.

Ботинки на грубой подошве

Обувь для дождливой погоды может быть настоящим модным хитом, если речь идет о ботинках на грубой подошве. Похоже, что комбатбутсы вошли в моду надолго: уже несколько сезонов к ним приковано повышенное внимание. Сегодня их носят и женщины, и мужчины, причем не только в дождливые дни, но и жарким летом.


Ботинки на грубой подошве
Ботинки на грубой подошве

Высокий протектор обеспечивает хорошее сцепление с любым покрытием. И хотя за счет высоты подошвы вода обычно и не достигает шва, на него стоит обратить внимание: он должен быть герметичным.

Носят ботинки на грубой подошве с классическими джинсами, штанами карго, а также платьями. Дополнить образ можно ярким дождевиком.

Лоферы на высокой подошве

Лоферы на платформе могут стать той самой дерзкой деталью, которая делает деловые образы яркими. Сочетать их можно с платьями и юбками, брючными костюмами, трендовыми шортами.


Ботинки на грубой подошве
Ботинки на грубой подошве

Стоит выбирать модели из кожи и экокожи, а вот для замшевой обуви дождь может стать непосильным испытанием. 

Кожаные челси

Челси – очень удобная обувь для сырой погоды. Существуют даже модели челси, которые обеспечат комфорт в мороз.

обувь для сырой погоды
обувь для сырой погоды

Особенность этого вида обуви заключается в высоком, плотно прилегающем к ноге голенище с эластичной вставкой. Челси могут быть сшиты не только из кожи и экокожи, но и из ПВХ. От классических резиновых сапог такой вариант отличается более стильным дизайном, но ничуть не уступает в практичности. Мужчины дополняют челси брюками карго и чинос, а женщины сочетают со скинни, широкими удлиненными брюками, а также колготками в тон и мини. 

Грубые дерби

Кожаная обувь при дожде обеспечивает защиту, если у нее достаточная высота подошвы и герметичные швы. Качественные грубые дерби этим критериям соответствуют, но стоит выбирать модели без перфорации, чтобы ноги оставались сухими.


обувь для сырой погоды
обувь для сырой погоды

Сегодня эту обувь можно отнести к базе: дерби сочетаются с брюками полной и укороченной длины, платьями и юбками. Дерби можно интегрировать в брутальные стили грандж, карго и милитари, а также дополнить ими романтичные образы.

Сапоги

На вопрос о лучшей обуви для дождя многие, не задумываясь, ответят: «Резиновые сапоги». Но современные модели обуви для самых сложных погодных условий изготавливают не только из резины, но и из ПВХ, винила и других высокотехнологичных полимеров. И их ассортимент довольно широк, и во многих моделях есть дополнительные опции:

  • внутренний вкладыш из утепленного материала;

  • водонепроницаемая манжета на голенище с кулиской и карабином;

  • регулирующие ремешки для хорошей посадки;

  • ортопедические стельки. 

обувь для сырой погоды
обувь для сырой погоды
обувь для сырой погоды
обувь для сырой погоды

Классические сапоги сложно интегрировать в городские образы, но современные производители предлагают разные модели. Например, непромокаемые сапоги могут быть выполнены в виде ботинок на шнуровки, челси, ботфортов, кед. 

Ботильоны

Для деловых и романтичных образов подойдут стильные женские ботильоны. Они могут обеспечить защиту от капризов осенней погоды и при этом не внесут в композицию дисбаланс. Сегодня актуальны модели ботильонов:

  • с голенищем-трубой;

  • с квадратным мыском;

  • на устойчивом каблуке;

  • с креативным каблуком необычной формы;

  • на грубой подошве с протектором;

  • с эластичными вставками в стиле челси.



обувь для сырой погоды
обувь для сырой погоды

Полуботинки

Если для региона характерны умеренные осенние осадки,  на осень можно выбрать полуботинки на шнурках или молнии. Подойдет для дождя обувь из нубука – материала со специальной водоотталкивающей пропиткой, внешне напоминающего замшу. Такие полуботинки можно дополнительно обрабатывать специальными средствами. И все же в такой обуви по глубоким лужам лучше не ходить. 

Для слякоти подойдет модель полуботинок из натуральной или искусственной кожи. Стоит обратить внимание на люверсы и язычок: не должно быть выраженных зазоров, в которые может проникать влага.


обувь для сырой погоды
обувь для сырой погоды

Удобны для городской среды также полуботинки в туристическом стиле из мембраны. Они имеют непротекающий язычок и плотно прилегают, не давая влаге и холоду шанса. 

Вывод

Выбирая мужскую и женскую обувь для дождя, следует подходить к задаче комплексно: изучить особенности материала, оценить стиль, обратить внимание на качество швов. В нашем интернет-магазине вы можете выбрать и купить сапоги, ботинки, туфли и другую обувь, которая обеспечит комфорт при любой погоде.


Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.