preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
1а.jpg
2.jpg
3.jpg

С какой обувью носить шубу: тренды 2022 года

Обладательницы шубы шикарно выглядят даже в самый лютый мороз. Шуба дарит желанное тепло, подчеркивает высокий достаток, но при этом важно правильно подобрать к меху подходящую обувь и аксессуары. Модниц волнует вопрос, с какой обувью носить шубу и как создать запоминающийся образ? С меховым изделием можно носить сапоги, ботильоны, угги и даже кроссовки. Выбор обуви зависит от длины верхней одежды и вида меха. Далее мы рассмотрим самые удачные сочетания меховых изделий и модной обуви.

Правила выбора обуви в зависимости от модели шубы

Грамотно подобранная обувь под меховое изделие является залогом удачного образа. Выбирать обувь следует с учетом длины верхней одежды и её фасона. По длине различают следующие шубы:

  • полушубки;
  • короткие;
  • длиной до колена;
  • длиной до середины лодыжки или в пол.

Комбинируя меховые изделия и обувь необходимо учитывать тип меха, фасон, покрой, расцветку. К классическим шубам идеально подходят традиционные решения – высокие сапоги, ботильоны. При создании молодежного образа можно использовать более смелые и нестандартные решения. На пике популярности сейчас комплекты, которые собраны в одной цветовой гамме. Например, выбрав мех черного цвета, стоит дополнить его высокими черными сапогами из замши или кожи. Изделие из норки заиграет особым блеском, если выбрать под него обувь в темной расцветке.

Обувь под норковую шубу

Меховое изделие из норки отличается высокой износостойкостью, хорошо греет и имеет потрясающий вид. Чтобы выглядеть элегантно, достаточно грамотно подобрать обувь для шубы из норки, соблюдая пропорции и цветовую гамму.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Под норковую шубу можно носить:

  • Сапоги. Это базовое решение для создания стильного зимнего образа. Сапоги могут быть изготовлены из натуральной, эко кожи или замши. Визуально удлинить силуэт можно с помощью сапог на шпильке или каблуке. Такой образ подчеркнет стройность женских ног и придаст изящества.
  • Ботфорты. Этот вариант подойдет молодым и дерзким девушкам. Под норковое изделие лучше всего выбирать ботфорты на низком каблуке.
  • Ботинки. Стильный городской образ можно создать при сочетании норкового меха с броскими ботинками с заклепками и другими элементами декора. Меховое изделие в стиле over-size идеально сочетается с грубыми черными ботинками.
  • Ботильоны. Если надеть колготки в тон ботильонам можно визуально удлинить ноги, создав при этом стильный образ.
  • Туфли. При выборе обуви для шубы из норки не стоит сбрасывать туфли со счетов. Туфли с норковым изделием можно сочетать при создании вечернего образа, когда вы точно знаете, что в них не придется долго ходить по заснеженным улицам города.

Обувь под шубу до колена

Меховые изделия до колена хороши тем, что при своей элегантности они намного легче длинных моделей. Так, с какой обувью носить шубу до колена лучше всего? С ней отлично сочетается зимняя обувь на каблуке и без него. Не стоит выбирать сапоги или ботинки с меховой отделкой или обилием декоративных элементов. В слаженном образе верхняя одежда или обувь не должны перетягивать на себя лишнее внимание.

Шуба до колена сочетается с такой обувью:

  • Угги. Они являются интересным решением для создания удобного повседневного образа. При этом угги должны подходить к верхней одежде по оттенку либо, наоборот, контрастировать с ней с учетом правила сочетания цветов.
  • Сапоги. Сапоги подходят к меховым изделиям любой длины и фасона. Под меховое изделие до колена подойдут сапоги на высоком каблуке или на высокой подошве. Можно выбрать сапоги из замши, нубука или кожи.
  • Ботильоны. Далеко не все модели идеально подойдут для создания гармоничного образа. Отдавайте предпочтение ботинкам из кожи лаконичного дизайна. Ботинки хорошо сочетаются с брюками или джинсами.

Обувь под короткую шубу

Короткие шубки являются самой удобной зимней одеждой, под которую можно носить практически любую обувь. Но все-таки вопрос, с какой обувью носить норковую шубу короткой длины остается актуальным. При выборе обуви под короткое меховое изделие нужно учитывать особенности телосложения. Девушки высокого роста могут носить сапоги или ботинки без каблука. Женщинам, которые имеют средний рост лучше выбирать сапоги с высоким каблуком, чтобы зрительно удлинить ноги.

1.jpg
2.jpg

Под короткую шубу идеально подойдут:

  • Ботильоны. В этом сезоне ботильоны находятся на пике популярности. Короткая шубка и ботильоны на платформе или устойчивом каблуке создадут интересный тандем. Массивные ботильоны хорошо смотрятся на стройных ногах, подчеркивая их изящество.
  • Сапоги. Короткие меховые изделия прекрасно сочетаются с лакированными, замшевыми и кожаными сапогами. Оттенок сапог должен сочетаться с верхней одеждой, а каблук не должен ассоциироваться с вульгарностью.
  • Ботинки. Под полушубок можно носить ботинки на сплошной подошве. Чтобы подчеркнуть модный, современный стиль достаточно надеть короткое меховое изделие вместе с массивными ботинками на высокой подошве, которые украшены застежками, металлическими элементами или яркой шнуровкой.

Обувь под длинную шубу

Меховое изделие в пол на протяжении многих лет является классикой. При этом она имеет массивный вид и практически все внимание переводит на себя. Задаваясь вопросом, какую обувь носить с длинной шубой, следует учитывать её фасон и вид меха.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Под длинную шубу можно выбрать:

  • Ботфорты. Замшевые ботфорты хорошо сочетаются с длинными меховыми изделиями.
  • Сапоги. Учитывая, что под длинной шубой сапог практически не видно, они могут быть любыми. Самое главное – выбрать обувь на устойчивом каблуке.
  • Ботинки. Выбрав ботинки на платформе с металлическим декором или шнуровкой, можно создать модный и немного дерзкий образ.

Обувь под мутоновую шубу

Изделие из мутона по роскоши уступает меху из соболя или норки, но зато такая зимняя одежда имеет относительно невысокую стоимость, хорошую износостойкость, а также оригинальный дизайн. Шубы из мутона вновь вошли в моду, причем, они могут быть выполнены в самых разных цветах. Далее разберемся, с какой обувью носить белую шубу из мутона, чтобы выглядеть достойно и элегантно.

С мутоновой шубой хорошо сочетаются:

  • Угги, дутики или унты. Мутоновые изделия с такой обувью имеют общую черту – практичность. Совместив дутики или угги с мутоновым мехом можно создать запоминающийся образ.
  • Сапоги. Они могут быть с зауженным мысом или на массивной подошве. При выборе модели сапог, учитывайте длину и фасон мехового изделия.
  • Ботинки. Лаконичные ботинки со шнуровкой на небольшой подошве являются базой для создания зимнего образа. Ботинки на массивной платформе дополнят образ молодой девушки в короткой мутоновой шубе яркой расцветки.

При выборе обуви под шубу учитывайте, в каких условиях вы собираетесь её носить. Шуба сама по себе является ярким элементом образа. Задача обуви – дополнить его, подчеркнув индивидуальность и стиль.

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.