preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Угги - тепло ли в них зимой?

Уже долгое время на полках обувных магазинов можно увидеть такую модную обувь как УГГИ. И в то время, пока одни поддерживают этот тренд и носят с удовольствием, другие полностью его отрицают, говоря, что это неудобно и не тепло для зимы. Давайте разберемся и ответим на вопрос подходят ли угги для ношения зимой.

Угги представляют из себя сапоги со свободным голенищем, на плоской резиновой нескользящей подошве, утепленные овечьим мехом. Угги не имеют ни змеек, ни застежек, поэтому их легко надевать и снимать. Шерсть внутри обуви хорошо держит тепло, именно поэтому в них не холодно даже в -50 градусов. Настоящие Угги выполнены из натуральной замши, которую обычно обрабатывают специальным водоотталкивающим составом, из-за этого они не промокают при прогулке по снегу. Высоту каждый может подобрать под себя, так как сапоги бывают как короткие – до щиколотки, так и средней длины, и даже высокие до колена.

Преимущества угги

Достоинства Угг для зимнего сезона:

  • Удобная носка – благодаря отсутствию всех застежек эту обувь очень удобно надевать и снимать, при этом затрачивая на это минимальное количество времени. Очень мягкая и гибкая подошва создает максимальный комфорт при ходьбе.
  • Плотная фиксация ноги из-за продуманного строения обуви.
  • Легкость – конструкция обуви максимально облегчена из-за отсутствия каблука, танкетки, каркаса и тд. Поэтому обувь не ощущается на ноге, в ней максимально комфортно и удобно передвигаться в условиях зимы и снега/слякоти.
  • Сцепка с дорогой – благодаря специальному рисунку на плоской резиновой подошве Угги не скользят на любой поверхности, включая лед, мокрый пол, наст. Это необычайно большой плюс для зимнего сезона, так как помогает избежать падений на дорогу, а, следственно, ушибов.
  • Терморегуляция – эта особенность происходит благодаря особому методу обработки овчины, а максимальная теплорегуляция происходит при носке угг на босую ногу. Натуральная овчина прекрасно греет ноги даже в самые суровые температуры. При этом в более теплое время нога не потеет и чувствует себя также комфортно, как и в холод.
  • Обувь не промокает при прогулке по снегу или лужам благодаря специальному покрывающему водоотталкивающему составу.
  • Широкий ассортимент цветов и дизайнов – Угги выпускаются разной высоты, расцветок и аксессуаров. Угги могут быть однотонными или с рисунками, а также могут быть украшены нашивками, бусинами, стразами, бантами, вышивками и тд.
  • Долговечность обуви – благодаря натуральным материалам угги не склонны к деформации и не теряют своих качеств, если за ними правильно ухаживать.
  • Универсальность – эта обувь прекрасно подойдет под любую одежду.

Недостатки Угг:

  • Риск развития плоскостопия. Врачи считают, что при длительном ношении обуви на плоской подошве может развиться плоскостопие, а также высок риск подвернуть ногу и повредить связки. Однако, это не доказано.
  • Укорачивают ногу – это может понравиться далеко не всем, но при подборе правильной одежды этот минус легко поддается исправлению.

Теплые ли угги для зимы?

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что Угги – очень подходящая обувь для зимнего сезона. Их достоинства помогут Вашим ногам комфортно и тепло чувствовать себя в холодное время.

Однако, Вы должны понимать, что этими свойствами обладают только оригинальные Угги, все подделки и аналоги не дают почувствовать все достоинства этой обуви.

4.jpg
5.jpg
6.jpg

Многие считают, что раз внешне выглядят они одинаково, то и выполняют свои функции одинаково, но это далеко не так. Это связано с тем, что обычно изготовители подделок используют ненатуральные материалы. Искусственный мех внутри не греет ногу настолько сильно, как натуральный, поэтому нога быстро замерзает даже при небольших отрицательных температурах.

Наружная отделка обуви зачастую также выполнена из дешевых материалов и не обработана водоотталкивающими средствами, это способствует промоканию обуви и еще большему промерзанию ноги. При этом даже обработка водоотталкивающими спреями в домашних условиях – не дает нужного результата. 

Из-за всех этих минусов подделку и аналоги Угг не получится долго носить, так как они придут в непригодность, потеряют форму и их внешний вид сильно испортится.

Поэтому, не надо вестись на маленькую цену, ожидая, что Вы получите отличное качество. Покупайте только оригинальные Угги и тогда Вы сможете прочувствовать весь комфорт и удобство этой обуви в любую погоду.



Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.