preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
20_111-1.jpg
19_111-2.jpg
18_111-3.jpg

Образы с ботильонами: с чем носить и как сочетать

Если вы в поиске идеальной стильной обуви для дождливой погоды — ботильоны станут отличным решением. Модные ботинки, у которых высокое голенище и огромное разнообразие моделей со шнуровкой или пряжками подойдут для любого стиля. Есть повседневные, кэжуал и даже спортивные модели, все зависит исключительно от того, каким вы хотите показать свой образ. Но что делать, если вы не до конца представляете себе хорошее сочетание и особенности этой обуви? Какой она бывает и с чем носить ботильоны?

В статье расскажем обо всем и поделимся детальными образами, которые помогут вам выразить собственную индивидуальность: представьте, образ с белыми ботильонами и пальто или что-нибудь в духе фильма «Волк с Уолл-Стрит»? Подробный гайд ждет!

Что такое ботильоны?

Итак, обувь с высоким голенищем, которое может доходить даже до середины икры — в женской моде считается, что эта обувь олицетворяет собой укороченный вариант сапог; с мужским образом не все так однозначно. Мужские образы с ботильонами отличаются от другой обуви длиной выше щиколотки. Среди них представлены модели на плоской подошве или с небольшим наборным каблуком.

Стоимость такой обуви тоже варьируется, цены могут быть весьма демократичными или доходить до сотен тысяч рублей для образцов из настоящей редкой кожи животных. Весь прошлый год можно было не раз услышать запросы взыскательной аудитории: обувь из крокодиловой кожи или ненатуральных цветов, но качественная и стильная от современных дизайнеров. Сегодня возможно удовлетворить любой запрос, остается только решить, с чем конкретно можно носить те или иные ботильоны.

Какие бывают ботильоны?

Эта обувь представляет собой целый пул возможностей для человека, который хочет выразить свое отношение к миру или самому себе через стиль. Огромный выбор цветовой гаммы, материалов и вариантов длины голенища позволяет даже носить ботильоны зимой; погодные условия для них не могут ограничиваться только дождливой или пасмурной погодой!

17_222-1.jpg
16_222-2.jpg

Чтобы подобрать правильную пару, важно учитывать особенности этой обуви, фигуры и стиля, о которых мы расскажем ниже.

С чем сочетаются ботильоны?

Тут возможны варианты: так, замшевые ботильоны на плоской подошве отлично подходят под брюки, а обувь на каблуке неплохо будет смотреться с юбкой-карандашом. Необходимо учитывать особенности фигуры и силуэта одежды, которую вы подобрали для выхода. 

Мужчинам, например, не рекомендуется сочетать ботильоны с острым носом и джинсами. Помимо вкуса и предпочтений в материале, важны цвет, наличие шнуровки или декоративных элементов. Нередко вместо последних, в этой обуви используют мягкие вставки, которую могут прекрасно коррелировать с кардиганами или удлиненными формами верхней одежды, свитерами с кожаными декоративными элементами в том же оттенке.

С пальто

В зависимости от типа фигуры, для мужчины или женщины, носить ботильоны с пальто может быть весьма удачным решением. Подбирайте единый образ: аксессуары, цвет, материал пальто тоже очень важны. Например, бежевые ботильоны в сухую погоду отлично будут смотреться со светлыми оттенками верхней одежды. Иногда модницы стараются играть на контрасте, выбирая темный оттенок обуви и одежду телесного цвета; такой вариант автоматически настраивает на чуть более строгий, деловой стиль. В завершение подобного образа можно взять строгий галстук и рубашку, а также брюки в клетку или юбку со вставками-молниями.

15_333-1.jpg
14_333-2.jpg
13_333-3.jpg

С пуховиком

Что касается пуховика, нередко можно встретить образы с темными и объемными вариантами курток. Для женщин характерен выбор ботильонов на каблуке зимой, чтобы подчеркнуть свой рост или желание выделить образ среди других представительниц прекрасного. Для тех, кто имеет невысокий рост или худощав, чем объемнее будет выбран вариант пуховика, тем выше может быть обувь.

12_444-1.jpg
11_444-2.jpg

С тренчем

Помимо одежды, аксессуары также оказывают влияние на выбор обуви. Обувь должна дополнять ваш образ, а не отвлекать от него внимание. Поэтому для аккуратного тренча лучше выбирать не образ с ботильонами на каблуке, а вариант с платформой или аккуратными мягкими вставками. Сумки через плечо и рюкзаки — тоже популярный выбор, главное, угадать с цветом и не переборщить с декоративными элементами.

Со свитером

Для женщин с пышными формами гармоничный выбор стиля должен включать ботильоны на шпильке — такой вариант со свитером подчеркнет женственность и привлечет внимание к облику. Напротив, ботильоны на платформе могут создать диссонанс во внешнем виде. Не используйте в гардеробе свитера с объемными элементами на плече или броской вышивкой, если выбираете обувь с каким-либо цветовым акцентом; цвета не должно быть слишком много!

10_555-1.jpg
09_555-2.jpg

С кожаной курткой

Ботильоны на каблуке или без, хорошо будут смотреться с кожаной курткой. Такая одежда прекрасно поддерживает кэжуал-направление в моде, и хотя в последнее время все чаще встречаются варианты со спортивной обувью, какие-нибудь светлые ботильоны вполне способны удивить.

С худи

С этим вариантом данную обувь могут носить как мужчины, так и женщины. Худи — как предмет одежды, олицетворяет собой желание соответствовать последним модным тенденциям. Сочетание спортивных и полуспортивных элементов с ботильонами порой кажется неожиданным, но интересным. Особо смелые могут попробовать сочетать худи с ботильонами на каблуке. Проигрышных вариантов нет и не будет — индивидуальность каждого человека можно подчеркнуть всего лишь одним аксессуаром, поэтому не расстраивайтесь, если с первого раза подобрать идеальные элементы для образа не получилось. Экспериментируйте с оттенками худи и аксессуарами, и все получится.

С юбкой

Для дам любых форм и силуэтов юбка остается беспроигрышным вариантом, если верно подобрана ее длина. Следите за тем, чтобы ботильоны смотрелись стильно и не «обрезали» визуально ваш силуэт. Можно попробовать сделать фото образа и посмотреть на него со стороны. Универсальный совет всегда звучит просто: не переусердствуйте с аксессуарами и цветовым акцентом. Если сомневаетесь в выбранном образе, поищите похожие луки в сети, вдохновение в таком деле не будет лишним.

08_666-1.jpg
07_666-2.jpg
06_666-3.jpg

С брюками

Классический вариант брюк хорошо сочетается с ботильонами. Эта обувь прекрасно подходит под образ с брюками, главное — выбирать аккуратно. Подходите к своему образу осознанно: какой сезон за окном, нужны ли колготки, верно ли подобран край одежды, как выглядит вырез на самих ботильонах у голенища? Брюки отнюдь не скроют недостатков неудобной обуви, если вы сделали выбор без тщательного анализа. Избегайте резких решений не только в своем стиле, но и в том, какой лук выбрать для того, чтобы хорошо выглядеть на каком-либо мероприятии.

05_777-1.jpg
04_777-2.jpg
03_777-3.jpg

Модные образы с женскими ботильонами

Почти все подобные образы подбираются с учетом понимания сочетаний между обувью и одеждой. Правило выбора ботинок — это классический совет по поиску универсального решения, если вы не готовы делать яркие и броские акценты на своем образе. В 2024 году на подиум обещают выйти классические варианты ботильонов, как будто модная публика немного устала от слишком вычурных вариантов обуви. Кто знает, какой модный женский образ нас ждет уже весной?

02_888-1.jpg
01_888-2.jpg
00_888-3.jpg

Возможно, именно вы зададите новый тренд.

Если вы хотите сделать выбор в пользу современных ботильонов, обратите внимание на обувь в нашем интернет-магазине. В коллекциях мы подобрали такое количество качественных и интересных моделей, чтобы даже самый взыскательный вкус был удовлетворен. Разные образы на луках и модели с каблуками или без, бесчисленное количество цветовых решений и материалов — это отличная возможность купить обувь на весну или осень, учитывая исключительно ваши интересы. 

Выбирайте удобную и стильную обувь в kristina-milan.com!


Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.