preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
pravila-uh-1.jpg
pravila-uh-2.jpg
pravila-uh-4.jpg

Правила ухода за обувью

Обувь из кожи популярна всегда. Это нестареющая классика, которая стильно выглядит, хорошо сидит по ноге и долго служит. Чтобы пара туфель смотрелась как новая, за ней нужен правильный уход. Это позволит избежать трещин, въевшихся разводов от реагентов и заломов.

Специальные средства:

  1. Полироль придаст блеск, а также защитит от влаги;

  2. Крема придают мягкость и сохраняют долговечность;

  3. Аэрозоли восстанавливают цвет (существует большой выбор оттенков);

  4. Пропитки не позволяют впитывать влагу и нейтрализуют солевые разводы;

  5. Шампунь и пена уберут пятна, разводы и помогут поддерживать цвет.

Это основная косметика для правильного ухода за кожей. Обрабатывать изделия нужно не раз в неделю, а сразу, как только вы заметили загрязнение – желательно минимально делать это сразу после прихода домой.

Главным инструментом для чистки является щетка. Она бывает двух видов: с искусственными и натуральными волокнами. При выборе обувного крема в первую очередь обращайте внимание на такие компоненты, как камфорное масло, пчелиный воск, а также натуральные масла. Наличие данных компонентов свидетельствует о высоком качестве.

Грамотный уход

Для кожи опасны сырость, дожди, слякоть и снег с химикатами. Чистка должна быть регулярной. И следующая пятерка рекомендаций – о том, как это делать.

  1. Протрите изделие влажной салфеткой. Если это не помогает, используйте мокрую тряпочку (можно добавить в воду для нее обувной шампунь). Саму обработку лучше начать с каблука, затем протирать подошву и, наконец, верхнюю часть.

  2. Вытрите обувь насухо, для этого подойдет чистая ткань.

  3. Сушить кожу можно только естественным путем при комнатной температуре. Перед этим достаньте стельки. Категорически запрещены фен и обогревательные приборы, жар от которых может пересушить материал, лучше беречь и от попадания солнечных лучей. При сушке можно набить изделие бумагой, которая впитает лишнюю влагу.

  4. После высыхания обязательно нанесите аккуратный, тонкий слой крема. Средство должно быть либо тон в тон, либо бесцветным. Не спешите вытирать остатки крема – дайте ему впитаться. Оставьте обувь на ночь и утром уберите остатки крема мягкой губкой.

  5. Наносить водоотталкивающий спрей нужно в сухую погоду раз в месяц, а в сырую - раз в пять дней.

Как хранить обувь из кожи?

Лучше всего хранить изделия из кожи в мешках для обуви или же в ящиках. Храните пару в сухом и проветриваемом помещении. Также можно использовать специальные вкладыши - это поможет сохранить форму изделий на долгое время.

Вам может быть интересно:
Храним обувь правильно
Подробнее

В онлайн-магазине kristina-milan.com – сотни видов кожаной обуви для мужчин и женщин, туфли, ботинки и сапожки различных цветов и размеров. Свою лучшую пару вы найдете в каталоге сайта.

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.