preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
IMG_6643.jpg
IMG_5125.jpg
IMG_4685.jpg

Удобная обувь для работы на ногах: правила выбора и модели

Мужская, женская обувь для работы на ногах - в числе популярных запросов в сети интернет и все потому, что в нашей стране, да и не только у нас довольно велик процент рабочего персонала, служащих, которые вынуждены в течение рабочей смены длительно ходить или стоять на ногах.

Те, у кого на продолжении долгого периода стоячая работа, знают не понаслышке, каково это стоять весь рабочий день на ногах, что приходится ощущать по вечерам, на какие только уловки не идти, чтобы снять мучающую потом долго боль в стопах, суставах, позвоночнике, в целом нагрузку с тела. Мозоли, деформации стоп, пальцев, обжигающие ощущения в подошвах – далеко не все последствия неправильно подобранной обуви для рабочего времени.

SFOT1286.jpg
SFOT1375.jpg

Поэтому такие люди, как правило, знают, что следует ответственно подходить к вопросу выбора обуви под такие неблагоприятные условия работы. Они понимают, что следует дать отпор высокому каблуку, обуви без супинатора, а приходя в магазин или выбирая обувь через интернет, делать ставку на изделия на низком ходу, подошве средней мягкости, да и в целом отдавать предпочтение ортопедической обуви на каждый день, выполненной на основе преимущественно натуральных материалов.

На что обратить внимание при выборе обуви, которую предполагается носить на работе?

Воспользуйтесь следующими рекомендациями, подбирая себе обувь. Отобрав понравившиеся модели, обратите в первую очередь на важные моменты:

  • Высоту каблука

Для работы стоя оптимальнее всего обувь с каблуком до 4 см (высокие каблуки способствуют перегрузке переднего отдела стоп, поэтому обувь на высоком каблуке, в том числе шпильке для работы много времени стоя непригодна).

1.jpg
2.jpg

Хождение на высоких каблуках в течение многих часов меняет угол наклона тела человека, что со временем может привести к миалгии, провоцирующей боли и перенапряжение мышц спины.

  • Физиологичность и удобство

Хорошо, когда приобретаемая обувь имеет подходящий для человека подъем, не парит ноги.

Еще один ключевой нюанс — туфли должны хорошо сидеть на ногах: не сдавливать стопы, но и не болтаться при ходьбе, доставляя дискомфорт, натирая кожу. Это способствует надежной опоре и не позволяет стопам деформироваться. Также важно наличие ортопедических стелек (супинаторов), удерживающих ноги в правильном положении, помогающие оптимально распределить на стопы нагрузку.

  • Подошва

При выборе рабочей обуви стоит обратить внимание на материал, из которого выполнена подошва изделий — он должен быть одновременно гибким и в меру мягким. Качественного исполнения обувь должна с легкостью гнуться в руках вне зависимости от толщины ее подметок. Выполнение данного требования позволяет значительно снизить на коленные суставы ударную нагрузку при ходьбе.

  • Форма

Желательно приобретать обувь, не имеющую заостренного носка, а, наоборот, с более закругленным передом.

IMG_6309.jpg
12.1.JPG
12.4.JPG

Модели обуви

Что касаемо рекомендаций по выбору конкретных моделей женской обуви. Присмотритесь к следующим видам обуви удобной и практичной для ежедневной носки при условии стоячей работы:

  • Лоферы

Отлично подойдут, как для административной, менеджерской работы, сопряженной с длительным стоянием на ногах, а также длительной ходьбой (в качестве дополнения под юбки, брюки), так и женщинам, выполняющим функции рабочего персонала и длительно стоящим на ногах.

  • Балетки

Практически невесомая обувь, не имеет явно выраженного каблучка, застежек, быстро и легко обувается.

  • Босоножки на прямой подошве или с каблуком-танкеткой

Еще один отличный вариант, больше летнего назначения. Женщинам, которым нужно в дресс коде иметь каблук, босоножки на устойчивой танкетке смогут совместить в себе и практичность, возможность долгого выстаивания на ногах, и привлекательный вид ногам.

  • Кеды

В ряде случаев можно присмотреться и к кедам, особенно на рабочих местах, где нет определенных требований к внешнему виду персонала, где сотрудникам позволительно иметь спортивный стиль одежды и обуви. Кеды из дышащих материалов, выполненные не в кустарных, а фабричных условиях, также помогут в течение дня снять нагрузку со стоп.

IMG_4998.jpg
IMG_4946.jpg
IMG_5025.jpg

Влияние обуви на здоровье

Продолжительное изо дня в день пребывание человека в вертикальном положении в течение рабочих смен — значительный стресс для сосудов и опорно-двигательного аппарата. Чувство тяжести в нижних конечностях – следствие застоя крови, которая в данном положении имеет плохую циркуляцию по венам. Мышцы при стоячей работе практически не подвергаются динамическому напряжению, а, следовательно, не могут хорошо проталкивать кровь вверх в направлении к сердцу, что, в свою очередь, со временем зачастую приводит к истончению стенок вен и появлению варикозных узлов.

Чтобы этого избежать, следует правильно выбирать обувь для ежедневного ношения с тем, чтобы длительное пребывание на ногах не имело со временем негативного влияния на здоровье.

5.1.JPG
2.2.JPG

Советы по выбору

Желая подобрать себе рабочую обувь для постоянного ношения, чтобы снять нагрузку на ноги, воспользуйтесь еще рядом рекомендаций:

  • не экономьте чрезмерно на обуви, отдавайте предпочтение преимущественно моделям из натуральных, либо смесовых материалов известных брендов;
  • при примерке обувь не должна, как сдавливать стопу, пальцы, так и болтаться на ногах;
  • обязательно примеряйте сразу пару обуви, некоторые делают ошибку, меряя либо правый, либо левый, к примеру, туфель, а не весь комплект;
  • обратите внимание на стельки (желательно, чтоб они тоже были из натуральной основы);
  • не выбрасывайте чек, в случае обнаружения брака или порчи обуви, товар можно вернуть в магазин (предусмотренный законодательством срок возврата составляет 14 календарных дней).

Если Ваша работа подразумевает длительный период нахождения на ногах, первым делом выберите грамотно обувь, откажитесь от высокого каблука. Не стоит только отдавать приоритет внешнему виду изделий, куда важнее зачастую удобство и практичность приобретаемой обуви. На сегодняшний день производители предлагают широкий ассортимент женской обуви, как на каблуках, так и без на любой сезон, вкус и стиль. Если задаться целью, то Вы обязательно найдете удобную и одновременно красивую, изысканную обувь для ношения на работе на каждый день.

7.4.JPG
IMG_6559.jpg

Подбираете лучшую обувь, чтобы комфортно много ходить на ногах или стоять без усталости в течение рабочего дня? Не знаете, какую обувь выбрать для работы на ногах? Устали в конце смены, по возвращению домой бороться с отечностью, волнуетесь за кровообращение, развитие со временем варикоза?

Выбирайте в нашем интернет-магазине удобную, практичную женскую обувь и раз и навсегда забудьте о своих страхах и надвигающихся проблемах по здоровью, касаемо нижних конечностей.

Наша обувь для долгой работы на ногах и ходьбы – Ваш оптимальный выбор изделий и надежного поставщика импортных и отечественных товаров.

Подходите ответственно к выбору обуви на каждый день и будете с легкостью переносить рабочие будни!

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.