preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
img (562 of 1724).jpg
img (94 of 1724).jpg
img (541 of 1724).jpg

Модная мужская обувь осень-зима 2021-2022

Образ современного мужчины предполагает наличие правильно подобранного гардероба, который будет подчеркивать статус и имидж, соответствовать трендам и демонстрировать характер и предпочтения человека. Но, мода меняется с завидным постоянством, и мужская зимняя обувь 2021 отличается от предыдущего года. Теперь в моде не только натуральная кожа и замш, но и меховые элементы, а также высокотехнологичные материалы.

Тренды мужской обуви осень-зима в сезоне 2021-2022: примеры и фото

Теперь важный акцент делается не только на эстетичный внешний вид, но и на комфорт каждой пары. Удачные тандемы представили практически все именитые бренды, и новые коллекции лейблов включают сапоги, челси, броги и даже усовершенствованные модели кроссовок.

Ботинки со шнурками

Удобные, практичные, стильные ботинки на аккуратной шнуровке станут идеальным решением для активной осени и зимы. Массивная толстая подошва позволит забыть о плохой погоде и смело отправиться на прогулку по любой местности. В трендах на фото большое количество люверсов для максимальной фиксации изделия на ноге.

Данный тип ботинок еще называется Work Boots из-за размеров и кроя. Модная мужская зимняя обувь 2021 отличается легкой брутальностью, а для ее изготовления используются прочный, износостойкие материалы. Рекомендуется сочетать с классическими джинсами, джинсовыми куртками и жилетами, клетчатыми рубашками в стиле «лесоруб» или неформальными брюками со свитером с высоким воротом.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Зимние сапоги

В моделях прослеживается военная тематика, дополненная носком круглой или квадратной формы, фактурной подошвой и небольшим каблуком для защиты от холодного сезона. Бренды предлагают отказаться от шнуровки, а брюки просто заправлять внутрь.

Что касается актуального образа, зимние сапоги будут хорошо сочетаться с брючным костюмом, джинсами «skinny», пальто чуть выше колена и вязаными джемперами светлых тонов. Предпочтение стоит отдать моделям из натуральной гладкой кожи черного или коричневого цвета.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Оксфорды

Настоящий «must have» зимней мужской обуви сезона 2021-2022 для каждого современного мужчины, который хочет выглядеть стильно, элегантно и по-деловому. Оксфорды с эксклюзивным дизайном подойдут для любого образа (делового, повседневного, неформального). Закрытая шнуровка полуботинок дополнена небольшим и комфортным каблуком, а также сдержанным закругленным носком. Преимущественно являются осенней обувью.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Лоферы

Данная обувь будет трендовой в теплое время года. Модели с кисточками и бахромой, с эффектом металлик и толстой подошвы могут дополняться заостренным носком и необычными принтами.

К примеру, лоферы в горошек создадут непринужденный образ с бархатными или вельветовыми штанами, а более сдержанные модели можно носить с классическими брюками и джинсами. Стоит учесть, что обувать их нужно на босую ногу (без носков).

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Броги

Уникальное сочетание оксфордов и ботинок на шнуровке прочно вошло в современные тренды. Броги обладают тонкой перфорацией, при этом обладают некой грубостью. Могут быть открытыми или закрытыми. Подойдут для стрит-стайла и кэжуал вместе с брюками, кожаными куртками и различными бомберами. Но, они не подходят для деловых костюмов и не могут использоваться в качестве туфель, поэтому эта новинка пока не может быть универсальной.

1.jpg
2.jpg

Челси

Настоящий хит мужской обуви на зиму 2021 года. Сдержанная классика со вставками по бокам в виде резинок не только стильные, но и очень удобные в носке. Лейблы предлагают челси из замши или матовой кожи. Благодаря своей аккуратности и практичности, подходят как под джинсы, так и под брючный костюм.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Толстые подошвы

Грубая, толстая, литая подошва – именно то, что демонстрирует сейчас силу современного мужчины. В каждой детали должна ощущаться сила и решительность. Кроме того, у этого тренда есть также практичная сторона – дополнительное сохранение тепла во время морозов, поэтому ботинки смело входят в топ обуви на зиму. Сочетаются только с неформальной одеждой, так как для классики они слишком грубые. 

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Кроссовки

Речь идет не об обычных, а о завышенных кроссовках из высокотехнологичных материалов, которые стали настоящей тенденцией. Обязательно присутствует утеплитель, прорезиненная подошва. Подойдут под штаны с манжетой или на резинках, классические джинсы, тактические штаны с множеством карманов.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Мужская обувь осенне-зимнего сезона 2021-2022: стильные образы и тенденции

Бренды предлагают множество интересных новинок, которые так и хочется попробовать. Тем не менее, можно выделить три основных образа, которые будут характеризовать тренды мужской обуви зима 2021. 

Классика с «изюминкой»

 

Классический ансамбль с зауженными брюками и песочным пальто чуть выше колена можно с легкость дополнить ботинками из натуральной кожи с эффектом лакирования. Закругленный нос и аккуратная шнуровка подчеркиваются главной особенностью – плавным переходом коричневых, вишневых и черных оттенков. Модная мужская обувь на осень 2021 умеет удивлять цветовыми решениями. 

Повседневный комфорт

Челси считаются одним из самых комфортных видов обуви, которая прекрасно подойдет на каждый день. В сочетании с джинсами, тонким пуловером и кашемировым пальто, они создадут теплый и удобный ансамбль. В качестве дополнительного аксессуара можно использовать шарф (обычный или снуд). 

«Рабочие» будни

Грубые рабочие ботинки можно назвать главным трендом сезона. Добротная, прочная, удобная обувь на шнуровке создает идеальное сочетание с классическими потертыми джинсами, свитером или кардиганом, а также джинсовой курткой на меху или дубленкой. 

Модная цветовая гамма обуви для мужчин на осень-зиму 2021-2022

Дизайнеры для новой коллекции мужской обуви осень-зима 2021-2022 использовали преимущественно классические цвета, которые никогда не выйдут из моды:

  • Черный. Универсальный вариант, который сочетается с луками в любых цветовых решениях. Подойдет для спортивок, джинс, брюк, костюмов. 
  • Коричневый. Подчеркивает красоту и модность замши. Сочетание в образах зависит от фасона. К примеру, ботинки в «рабочем» стиле подойдут к джинсам, лоферы – к костюму. 
  • Желтые. Данный цвет используется для ботинок на толстой подошве и с грубыми чертами. Подойдет к вельветовым брюкам или синим джинсам. 
  • Серый. Чаще всего используется для челси. Предназначен для создания классических образов. 

Тем не менее, яркие краски все же присутствуют. К примеру, для любителей экспериментов с сочетаниями дизайнеры предлагают красные, синие, оранжевые, изумрудные тона, флористические принты и необычные узоры. 

Модная мужская обувь на зиму должна быть теплой, комфортной, с толстой подошвой. Для осени можно выбрать модели с тонкой подошвой. Преимущество стоит отдать высоким моделям, которые визуально скорректируют форму ног, а также защитят от снега и осадков.

Вам может быть интересно:
Популярные стили мужской обуви на осень 2021
Подробнее

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.