preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
1-1.jpg
1-2.jpg
1-3.jpg

Модные мужские туфли весна 2023: модели, фото и советы по выбору

Обувь – важнейший элемент стиля, способный многое рассказать о своем владельце. Помните, в фильме «Москва слезам не верит» при знакомстве с Гошей, Катерина в первую очередь обратила внимание на его обувь? Современному мужчине уже недостаточно выглядеть просто опрятно, нужно следить за модными тенденциями и одеваться в соответствии с последними трендами. Мужские туфли на весну 2023 должны быть качественными, удобными и стильными.

Трендовые фасоны и модели

Стильные мужские туфли на весну, по мнению ведущих мировых дизайнеров, соответствуют трем основным тенденциям:

  • натуральные материалы;
  • спокойные, сдержанные цвета;
  • лаконичный дизайн и минимум декора.

Это, конечно, не значит, что яркие кеды, грубые ботинки на тракторной подошве и любимые желтые туфли можно отправлять в утиль. Любой обуви есть место в гардеробе весной 2023, если правильно сочетать ее с одеждой.

Классика

Классические туфли, как правило, черные – незаменимый элемент делового этикета. Даже если вы носите одежду в стиле casual, в гардеробе обязательно должен быть костюм и соответствующая ему обувь. У каждого бывают ситуации, когда без строгого классического образа не обойтись. Классические туфли отличает лаконичный дизайн, закругленный мыс, небольшой каблук, отсутствие декора и стандартная шнуровка. Классика вне времени и моды, такую пару можно носить не один сезон.

1-4.jpg
1-5.jpg
1-6.jpg

Оксфорды

Классическая английская обувь, получившая свое название благодаря мятежным студентам Оксфордского университета, решившим носить туфли вместо общепринятых сапог. Отличительная особенность модели – скрытая шнуровка и мыс, пришитый поверх боковых частей. Чаще всего оксфорды делают из кожи, реже встречаются варианты из замши. Черные лакированные оксфорды непременно одевают под фрак по особо торжественным случаям. 

Броги

Броги – классические летние мужские туфли. Модель отличает перфорация. Изначально делать отверстия на обуви придумали ирландские пастухи, с чисто практической целью – для того, чтобы ботинки быстрее высыхали. Сегодня перфорация позволяет ногам дышать и чувствовать себя комфортно даже в самые знойные дни. Выделяют четверные броги с перфорацией вдоль линии швов, половинные, где добавляются отверстия на мысе, и полные, имеющие на носке перфорацию в виде буквы W. Трендовыми сегодня считаются двухцветные модели, где черный или коричневый оттенки сочетаются с белым цветом. Броги одинаково хорошо смотрятся и в деловых, и в повседневных образах.

1-7.jpg
1-8.jpg

Лоферы

Модные мужские туфли – универсальная модель, подходящая и под строгий костюм, и повседневный расслабленный образ. Отличительная черта лоферов – отсутствие каких-либо застежек и шнурков и удлиненный язычок. Различают несколько вариантов моделей. Самые строгие – венецианские лоферы, без отделки и украшений. Пенни-лоферы дополнены горизонтальной перемычкой с прорезью на подъеме. Когда-то в этой прорези хранили монеты, сейчас она выполняет исключительно декоративную функцию. Более неформальные варианты украшают пряжкой, кисточками или бахромой.

1-9.jpg
1-10.jpg

Дерби

Классическая модель мужских туфель родом из Англии, названная в честь своего создателя, графа Дерби. Модель отличает открытая шнуровка, зауженный мыс, тонкая подошва и широкий квадратный каблук. Дерби менее формальны, чем оксфорды и хорошо сочетаются не только со строгими костюмами, но и джинсами, и брюками в стиле чинос. Чаще всего дерби выполнены из натуральной кожи строгих расцветок, но можно найти и замшевые варианты различных оттенков.

Мокасины

Изобретение североамериканских индейцев пришлось по душе западному человеку. Легкая, мягкая и удобная обувь – безупречный выбор для сезона весна-лето 2023. Модель отличает плоская, часто резиновая подошва, отсутствие застежек и шнурков и язычок на подъеме стопы. Мокасины универсальны и хорошо смотрятся в образах практически в любом стиле. Они удобны и практичны, позволяют чувствовать себя комфортно и при длительных прогулках, и на ночных дискотеках.

Популярные цвета

Актуальными цветами обуви сейчас считаются нейтральные сдержанные оттенки. Но приближение лета вносит свои коррективы, и весенние мужские туфли вполне могут быть яркими, оставаясь стильными и актуальными. 

  • Черный – классика, не теряющая актуальности. Это универсальный цвет, сочетающийся с любыми оттенками, подойдет как для классической пары, так и для экстравагантной обуви.
  • Коричневые ботинки смотрятся благородно и немного торжественно. Нежные бежевые оттенки придают образу легкость и свежесть, не зря этот цвет сейчас в топе последних модных трендов. Особенно хорошо бежевые модели смотрятся со светлым верхом.
  • Яркие оттенки красного, фиолетового и зеленого хорошо сочетаются с кроссовками и кедами. Но будут отлично смотреться и на классической паре при правильно подобранных оттенках одежды.
  • Сочетание контрастных цветов, например, черного и белого, сейчас пользуется популярностью. Спокойную, выполненную в пастельных оттенках модель, нередко украшают контрастные яркие вставки в стиле колорблок.

При выборе оттенка ориентироваться стоит, прежде всего, на основную цветовую гамму гардероба. Мало того, чтобы ботинки были красивыми и хорошо смотрелись на ноге, они должны сочетаться с общим стилистическим направлением.

Модные образы с туфлями

Двухцветные туфли с преобладанием коричневого тона великолепно смотрятся с джинсами и свободным джемпером, или футболкой и расстегнутым неформальным пиджаком. Лоферы идеально сочетаются с костюмами ярких расцветок. Белая обувь в сочетании со светлой рубашкой и темным костюмом смотрится стильно и современно. Неформальные модели серых оттенков безупречно дополняют темные джинсы и повседневный расслабленный верх в виде футболки с принтом и одетой поверх, расстегнутой рубашки.

1-11.jpg
1-12.jpg

Подобрать стильную пару обуви на весну 2023 года сегодня несложно. Разнообразие моделей и цветов позволяет не ограничивать фантазию при составлении деловых, повседневных или спортивных образов. В нашем магазине вы можете выбрать актуальные модели высокого качества от производителей с безупречной репутацией. Будь то классические оксфорды или неформальные кеды.

Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.