preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
летняя прогулочная обувь
летняя прогулочная обувь
летняя прогулочная обувь

Мужская летняя прогулочная обувь: виды, с чем носить и как выбрать?

Летняя мужская прогулочная обувь — возможность выразить свою индивидуальность и стиль, не теряя при этом комфорта и удобства. Каждый шаг дается с легкостью, ноги не устают даже после многочасового ношения. Прогулочная обувь подходит для городского, пляжного и даже активного отдыха на природе. Тем, кто любит экспериментировать с образами, рекомендуем присмотреться к нашей подборке модной обуви для лета.

17_50000-50.jpg
16_50000-51.jpg
15_50000-52.jpg

Как выбрать обувь на лето?

Летний гардероб мужчины должен содержать минимум 3-4 пары обуви на разные случаи жизни. Это могут быть классические туфли — непременный атрибут делового мужчины, кроссовки — для повседневного ношения, а также модели с открытым верхом — для загородного или пляжного отдыха. Рассмотрим распространенные виды летней обуви для мужчин, с их помощью можно легко подобрать идеальную пару.

  1. Разнообразие стилей. Лето — красочное, яркое время, поэтому можно смело примерять цветные сандалии или кеды. Не запрещено носить и элегантные туфли из дорогой кожи или мягчайшей замши. Возможности безграничны, можно выбирать все, что нравится и к лицу.

  2. Погода. Если климат в регионе жаркий, можно носить открытые сандалии, эспадрильи и т.п. В дождливую погоду оптимальным вариантом обуви для мужчин на лето станут модели с водоотталкивающим покрытием и непромокаемой подошвой.

  3. Материал. Летом желательно носить дышащую обувь из натуральной либо экокожи, текстиля, мягкой замши. Отличным дополнением будут перфорация или вставки из сеточки.

  4. Удобство, комфорт. Во время летних активностей, многочасовых прогулок ноги не устанут и не вспотеют, если обувь будет в размер и сшита из подходящих материалов. Важно обращать внимание на подошву, амортизацию и поддержку стопы.

В гардеробе рекомендуется иметь несколько пар на смену. Только что снятая обувь должна просохнуть от уличной влаги, пота и вернуться в первоначальную форму.

14_50000-60.jpg
13_50000-61.jpg
12_50000-62.jpg

Виды летней мужской обуви

Летние туфли

Классические мужские туфли (лоферы, дерби и т.п.) превосходно смотрятся в деловом образе. Такая обувь — must have любого офисного сотрудника. Выбирать туфли рекомендуется из дышащих, воздухопроницаемых материалов. Летом очень выручают модели с сеточкой или перфорацией — кожа ног в них дышит, а не парится. Материал должен быть натуральным, ни в коем случае не искусственным. Такая обувь подарит комфорт в течение дня и подчеркнет деловой образ.

11_50000-70.jpg
10_50000-71.jpg

Мокасины

Какую обувь носить летом мужчине, если наступили выходные и предстоят прогулки, поезд за город? Прекрасный выбор — мокасины. Это летняя классическая модель туфель на плоском ходу без застежек, часто используемая для повседневной носки. Обычно мокасины декорируются кисточками, шнурками. Они отлично гармонируют с джинсами, зауженными брюками, бермудами разных фасонов и шортами. Верхом послужат облегченная рубашка и легкий пиджак. Результат — непринужденный, стильный образ. Подходят для создания неформального образа. А еще с мокасинами не носят носки, вместо этого используются укороченные подследники.

09_50000-80.jpg
08_50000-81.jpg

Топ-сайдеры

Топ-сайдеры являются мужской обувью на лето, подходят для повседневного ношения. Они имеют толстую подошву и внешне схожи с мокасинами. Чаще производятся из белой резины, отделываются верхом из натуральной кожи, качественной экокожи, бархатистого нубука или водоотталкивающего текстиля. Топ-сайдеры — превосходная «компания» для брюк из хлопка или льна, бермудов, шорт и чиносов. Обувь подходит под летние рубашки с коротким рукавом, футболки-оверсайз или приталенные, а также пиджаки пастельных тонов, скроенные в спортивном стиле. Топ-сайдеры также не терпят присутствия носков.

07_50000-90.jpg
06_50000-91.jpg

Летние туфли (Слиперы )

Еще одной популярной мужской летней обувью являются слиперы. Представляют собой кожаные либо замшевые туфли без ремешков и застежек. В месте подъема стопы имеют «язычок». Как правило, слиперы носят с джинсами-скинни, льняными или хлопковыми брюками, разнотипными шортами. Так образуется элегантный, гармоничный look. Существуют модели слиперов, подходящие даже для торжественных выходов. К примеру, кожаные лакированные либо бархатные экземпляры великолепно смотрятся в тандеме со смокингом, создавая эффектный, стильный образ. 

Кроссовки

Кроссовки являются одной из популярнейших форм мужской летней обуви. В настоящее время существует шикарный спектр моделей — от облегченных теннисных до прогулочных вариантов. Неформальные модели превосходно гармонируют с одеждой для ежедневного использования, а специализированные предназначены только для спортивных активностей. Кроссовки — это не только модно и стильно, но и функционально. Они обладают хорошей амортизацией, поддержкой стопы и вентиляцией, поэтому идеальны для активного образа жизни и занятий спортом.

05_50000-101.jpg
04_50000-102.jpg

Кеды

Кеды — любимая большинством мужчин обувь, именуемая дизайнерами, как «самая универсальная». Носится с любой одеждой, исключая деловую. В жару рекомендуется обувать кеды с верхом из текстиля, а при нахождении в умеренном климате — из кожи. Носить кеды можно, к примеру, с пляжными, однотонными шортами и полосатой рубашкой, привнеся в образ каплю морской романтики. Если подразумевается более строгий стиль, то к кедам можно надеть легкие льняные брюки и тонкую рубашку с открытым воротником.

03_50000-201.jpg
02_50000-301.jpg

Слипоны

Слипоны — прекрасный вариант мужской обуви на лето, сочетающий резиновую подошву и верх из кожи (экокожи) или ткани. Изначально модель создавалась для серфинга, однако постепенно перебралась в гардероб обычных людей, далеких от водного вида спорта. Существует огромный выбор моделей слипонов — от легких текстильных вариантов для пляжа до кожаных туфель, подходящих «на каждый день». Слипоны можно комбинировать с летней одеждой спортивного направления, костюмами для офиса неформального типа. Это отличное дополнение к шортам, разнотипным джинсам или брюкам. Их можно носить с рубашками-поло или классического кроя, футболками свободного или прилегающего типа.

01_50000-202.jpg
00_50000-302.jpg

Эспадрильи

Облегченные эспадрильи — мужская летняя обувь с отделкой из текстиля либо замши и плетеной подошвой. Они стали популярны на модных подиумах в середине 20-го в. С тех пор эспадрильи можно найти в коллекциях всех известных модных брендов. Внешне обувь напоминает тапочки, поэтому лучшая «компания» им — это шорты, майки разных фасонов, футболки-оверсайз и облегающего кроя. Некоторые рискуют и сочетают эспадрильи с брюками и пиджаками. Такая комбинация возможна, но требует хорошего вкуса и чувства стиля.

Сандалии

Какую еще купить обувь на лето мужчине? Конечно, сандалии! Это отличный выбор на лето, ведь они имеют прочную подошву и ремешки, крепко держащие ногу. Сандалии идеальны для неспешных прогулок по парку и отдыха на пляже в жаркую погоду. Изготавливаются из различных материалов: кожи, экокожи, текстиля, замши и проч. Великолепны в комбинации с любой летней одеждой, не подходят лишь под деловой образ. Идеальная композиция: укороченные брюки, бермуды либо шорты, надетые вместе с подходящей по стилю футболкой/рубашкой с коротким рукавом из хлопчатобумажной ткани или льна. 

Шлепанцы

Летом можно экспериментировать с необычными принтами, к примеру, разбавить повседневные луки цветными сандалиями или шлепанцами с интересными узорами. 


Заключение

Летняя мужская обувь может быть стильной, комфортной и при этом соответствовать формальному дресс-коду. Мужской обувной гардероб — это не только громоздкие туфли или резиновые шлепанцы — наш ассортимент для лета более, чем богатый. Ждем вас в нашем онлайн- или в офлайн-магазинах в Санкт-Петербурге, чтобы порадовать огромным выбором качественной обуви на любой вкус. С нами выглядеть стильно, модно и по сезону — это легко. С удовольствием ответим на вопросы по телефонам, проконсультируем по ассортименту, стоимости, наличию.


Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.