preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
Удобная мужская обувь для работы
Удобная мужская обувь для работы
Удобная мужская обувь для работы

Удобная мужская обувь для работы на ногах: как выбрать и лучшие модели

Удобная мужская обувь для работы на ногах разработана специально для использования в условиях высокой активности и длительного нахождения в положении стоя. Имеет прочную, износостойкую подошву, обеспечивающую хорошую амортизацию и сцепление с поверхностью. Верх обычно выполнен из натуральной или искусственной кожи, замши, а также текстиля с пропиткой, защищающей от проникновения влаги и грязи.

08_400001-1.jpg
07_400001-2.jpg
06_400001-3.jpg

Как выбрать удобную обувь для стоячей работы мужчинам?

При выборе удобной обуви для стоячей работы мужчинам следует учитывать несколько важных факторов.

05_400002-1.jpg
04_400002-2.jpg
03_400002-3.jpg
  1. Посещать магазин обуви лучше во второй половине дня, когда ноги уже слегка отекли. Так удастся выбрать пару, которая будет комфортно сидеть на ноге в течение всего рабочего дня.

  2. Важны условия в рабочем помещении, а не сезон: разные профессии требуют разного типа обуви, выбирайте ту, которая подходит именно вам.

  3. Если стоит выбор между модной и удобной обувью, не задумываясь, выбирайте второй вариант. 

  4. Желательно покупать обувь в офлайн-магазинах, где ее можно примерить и оценить комфортность. 

  5. Если у вас проблемные стопы, используйте ортопедические стельки с амортизационными свойствами. Они обеспечат корректное положение стоп и равномерно распределят нагрузку на них.

  6. Пальцы ног должны достигать обувного носка, но не упираться в него, иначе не избежать давления и дискомфорта.

  7. Покупайте обувь с высотой каблука не выше 3-4 см, чтобы ноги сильно не уставали.

  8. Не берите слишком узкую или чересчур широкую обувь. Никакого давления или болтания стоп быть не должно. Хорошо, если модель имеет шнуровку, позволяющую закрепить стопу и отрегулировать степень сдавливания.

Помните — у каждого человека индивидуальное строение стопы, поэтому примерьте несколько моделей и выберите ту, в которой вашим ногам максимально комфортно.

Требования к обуви для работы на ногах

Мужская обувь для работы на ногах должна быть комфортной и безопасной. К ней предъявляются следующие требования:

  • амортизация: обувь должна смягчать удары при ходьбе и снижать нагрузку на стопу и суставы;

  • поддержка дуги стопы: дуги стоп должны надежно поддерживаться во избежание плоскостопия и других проблем;

  • противоскользящая подошва: выбирайте обувь с антискользящей подошвой; 

  • защита от ударов и переломов: приобретайте обувь с защитным носком или композитной вставкой — это защита ног от возможных ударов, переломов;

  • вентиляция: мужская обувь для стоячей работы непременно должна быть гигроскопичной — вентиляция предотвращает интенсивное потоотделение и появление неприятного запаха;

  • регулировка: выбирайте обувь с возможностью регулировки по ширине;

  • легкость: покупайте невесомые, облегченные модели, не утомляющие ноги в течение дня;

  • соответствие нормам безопасности: качественная обувь должна соответствовать нормам безопасности и иметь сертификаты качества.

Выбор обуви основывается на перечисленных выше факторах и индивидуальных потребностях. 

Модели мужской обуви для работы на ногах

В нашем магазине представлен широкий ассортимент удобной обуви для работы мужчинам, когда требуется многочасовое выстаивание на ногах. Предлагаем ознакомиться с представленными у нас категориями и моделями. 

Кроссовки

Кроссовки — один из самых удобных и комфортных видов мужской обуви. Модели с низким профилем весьма комфортны в носке, а экземпляры с амортизацией в подошве отлично поддерживают стопу. Одна из востребованных моделей — легкие кроссовки белого цвета из натуральной кожи. Они способны «дышать», поэтому ноги в них не потеют в течение дня. 

Кеды

Кеды пользуются большой популярностью среди обуви, подходящей для стоячей работы. Обладают плоской, непромокаемой подошвой, верхом из качественного текстиля или мягкой кожи. Например, кеды из натуральной замши выглядят достаточно стильно, представлены в 2-х цветах. Имеют непромокаемую подошву и шнуровку для регулировки давления на стопу. Со временем обувь разносится, стопам будет очень комфортно в ней. 

Мокасины

Какую обувь выбрать для работы на ногах мужчине? Конечно, мокасины! Они удобные, мягкие, быстро адаптируются под форму стопы. Мокасины шьют из мягчайшей кожи или замши, добавляют плоскую, но гибкую подошву. Ноги в них долго не устают, даже если мужчина находится в положении стоя 10-12 или более часов подряд. Например, мокасины из высококачественной замши с декором в виде планки имеют непромокаемую подошву и комфортный верх, долго служат. 

Топ-сайдеры

Мягкие, хорошо удерживающие стопу туфли-топ-сайдеры будто созданы для отдыха ног. Они избавляют стопы от колоссальных нагрузок благодаря анатомической форме и качественным материалам. Это летний вариант туфель с перфорацией для лучшей вентиляции. Одна из наших моделей — топ-сайдеры из натуральной кожи приятного бежевого цвета с множественными отверстиями для воздухообмена.  

Монки

Монки — вариант комфортной, удобной обуви для долгой работы на ногах. Туфли отличаются специфической застежкой на пряжке. Обычно изготавливаются из кожи или замши. Элегантные монки из натуральной кожи приятного коричневого цвета подойдут под многие образы, а также подарят максимум комфорта в течение дня. Ценители классики, они созданы специально для вас!

Слиперы

Туфли-слиперы красивого горчичного цвета — вариант для тех, кто проводит много времени на ногах. Обувь отличается низкой подошвой из непромокаемого материала и верхом, выполненным из натуральной, «дышащей» замши. Слиперы имеют гнущуюся подошву и отделку из натурального материала изнутри. Изготавливаются из высококачественной кожи, не имеют ни ремешков, ни застежек, поэтому их легко обуть и снять. 

Лоферы

Мужские туфли-лоферы — идеальный выбор для тех, кто работает в условиях, требующих длительного выстаивания. Обычно имеют плоскую, гибкую подошву, мягкую стельку, закрытый носок и открытые боковые части. В такой обуви ноги дышат и не потеют в течение дня. В нашем ассортименте есть несколько моделей лоферов, вот одна из них: белые туфли из мягкой натуральной кожи. Представлены в нескольких размерах, идеально садятся на ногу. 

Дерби

Мужские дерби — очень удобные туфли с закрытым носком, устойчивой подошвой (плоской или с невысоким каблуком) и шнуровкой, обеспечивающей хорошую фиксацию и поддержку стопы. Материалы изготовления: натуральная кожа, экокожа, замша. Предлагаем рассмотреть, к примеру, вот такой вариант классических черных дерби на плоском ходу со шнуровкой. 

Броги

Мужские туфли-броги — стильная обувь, сочетает в себе элегантность и функциональность. Изготавливается из натуральной кожи высокого качества, имеет перфорированные отверстия и декоративную отделку. Обладают удобной подошвой и шнуровкой, необходимой для фиксации стопы. Вот одна из моделей нашего ассортимента в коричневом цвете и с необычным декором верха. 

Заключение

Как вы заметили, в нашем ассортименте не только кеды и кроссовки для работы на ногах. Выбор достаточно широк, уверены — вы обязательно подберете себе подходящую пару. Приглашаем вас посетить наши офлайн-магазины в Санкт-Петербурге, зайти в интернет-магазин. Мы знаем о комфортной обуви все, ответим на любые вопросы при личном контакте, по телефону. Ждем вас в гости и обещаем, что без обуви вы от нас точно не уйдете! 



Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.