preloader
Каталог Блог О магазине Доставка и оплата Возврат Гарантии Программа лояльности Магазины Вопрос-ответ
Скидка 3% за оплату онлайн + бесплатная доставка по СПб
С чем носить мужские брюки
С чем носить мужские брюки
С чем носить мужские брюки

С чем носить мужские брюки?

Чтобы составить гармоничные и стильные образы, важно правильно выбрать мужские брюки, рубашку и аксессуары, однако этого недостаточно. Главное – чтобы каждый элемент соответствовал обстановке и гармонично вписывался в общую композицию. И стилисты недаром говорят, что именно обувь и аксессуары делают стиль: они могут повысить градус формальности или придать непринужденные нотки, подчеркнуть статус, рассказать окружающим о хорошем вкусе. 

Типы мужских брюк

Прежде, чем подобрать для брюк идеальную пару, стоит определиться с их видовой принадлежностью. В существующем многообразии можно выделить основные группы:

  • Классические брюки в офисном стиле имеют прямой крой и защипы, из которых выходят стрелки.

  • Карго – брюки с низким уровнем формальности из мягкой натуральной ткани, дополненные многочисленными карманами. 

  • Чинос изготавливают из хлопка, окрашенного в природные цвета. Это повседневная модель, которая может быть дополнена отворотом или укорочена до лодыжки. 

  • Слаксы – брюки прямого кроя и со свободной посадкой из хлопкового габардина. Большинство моделей дополнены стрелками. 

  • Афгани – непринужденная широкая модель, вдохновленная стилем хиппи. Штаны имеют широкий крой и свободную посадку. 

  • Джоггеры – модель с резинками на манжетах. 

  • Кожаные брюки – модель, которую сегодня можно интегрировать не только в неформальный, но и в городской гардероб в стиле гранж. Могут иметь боковую шнуровку. 

__0029_007.jpg
__0028_008.jpg

С туфлями

Туфли подходят для сочетания с большинством моделей брюк, но главное – правильно выбрать оттенок. Например,  носить мужские брюки серые брюки можно с туфлями практически любого цвета, как в тон, так и контрастными. Если речь идет об офисном гардеробе, придется придерживаться некоторых правил:

  • к синим брюкам – коричневые, серые, ярко-рыжие, синие, голубые туфли, но не черные; 

  • к оливковым и цвета хаки – песочные, бежевые, темно-синие, зеленые, бежевые;

  • к коричневым брюкам – коричневые в тон или темнее, черные.

С туфлями обычно сочетают классические брюки, чинос и слаксы. Для спортивного стиля эта обувь не подойдет.

__0030_005.jpg
__0031_004.jpg

С темными лоферами

Очень темными моделями лучше дополнять черные брюки, но лоферы других цветов сочетаются с одеждой любого тона. Поддержать гармонию можно с помощью ремня или аксессуаров родственных цветов.

__0027_009.jpg
__0026_010.jpg

Стоит отметить, что если в женском гардеробе модное сочетание лоферов с носками, то в мужском все наоборот: часто акцентом становятся обнаженные лодыжки, и это подчеркивается укороченными брюками.



__0025_011.jpg
__0024_012.jpg

С замшевыми лоферами

Из замши шьют классические лоферы, модели с кисточкой и пенни. Такую обувь чаще сочетают с брюками полной длины. Лучше всего смотрятся сочетания деталей в родственных оттенках. Например, носить бежевые брюки можно с лоферами оттенка кофе с молоком или коньячного.

Также замшевые лоферы могут стать отличным ответом на вопрос о том, с чем носить мужские брюки в клетку. Модель можно выбрать в одном из цветов, использованных в принте.


__0020_016.jpg
__0019_017.jpg
__0018_018.jpg

С ботинками челси

Челси подходят для комбинации с короткими брюками. Такое сочетание не редкость даже для офисного стиля, если дополнить образ пальто или тренчкотом. 

Отлично сочетаются челси и с джинсами.

__0023_013.jpg
__0022_014.jpg
__0021_015.jpg

С туфлями-дерби

Дерби – это респектабельная классика, которая изначально редко выходила за рамки одноименного стиля. Традиционно такие туфли сочетали с клетчатыми брюками или в тонкую полоску, а также моделями из текстиля со сложной фактурой, например, из шерсти в «елочку».

Но сегодня дерби дополняют и эклектичные городские образы. Они органично смотрятся с белыми брюками, светлыми джинсами и чинос в натуральных оттенках.

__0017_019.jpg
__0016_020.jpg

С кожаными монками

Для интеграции в деловой гардероб монки требуют тщательной стилизации, и к ним лучше подбирать рубашку и другие детали в классическом стиле. Брюки должны иметь достаточную длину, то есть наполовину прикрывать каблук.

__0012_024.jpg
__0013_023.jpg

В стиле кэжуал допустимы вольности. Например, можно дополнить ими светлые брюки укороченной длины или модель с подворотом. К такому образу подойдет свободный пиджак, а такое дополнение, как носки, сегодня не обязательны.


__0011_025.jpg
__0010_026.jpg

С кроссовками

В случае с кроссовками важно учесть, к какому стилю они относятся. Классическая модель может иметь строгий крой без лишних деталей и нейтральное цветовое исполнение. С такой обувью хорошо сочетаются не только спортивные штаны, но и джинсы и любая другая одежда в непринужденном стиле, например, песочные брюки.

__0008_028.jpg
__0009_027.jpg

Спортивные кроссовки сложнее с точки зрения композиции, их часто дополняют контрастные детали, логотипы, нашивки. К ним подходят джоггеры и другие модели штанов из трикотажа.


__0007_029.jpg
__0006_030.jpg

С кедами

Сегодня кедами дополняют даже костюмы-двойки, и такие образы подходят для нестрогого офисного стиля Smart Casual. Кеды вносят в образы элемент непринужденности, но вовсе его не упрощают. Наоборот, они заставляют классические вещи выглядеть интереснее, добавляют композиции новые грани. Более того, кеды позволят играть и с палитрой: например, к темным брюкам подойдет яркая модель с белоснежной подошвой.


__0005_031.jpg
__0004_032.jpg
__0003_033.jpg
__0002_034.jpg
__0001_035.jpg
__0000_036.jpg

Заключение

Чтобы получить по-настоящему хороший результат, важно обратить внимание не только на стиль, но и на качество обуви. На нашем сайте можно выбрать актуальную обувь в самых разных стилях, которая будет сочетаться с разными моделями брюк. Уделите время изучению ассортимента нашего каталога, и вы точно отыщете свою идеальную пару.



Подписывайтесь
на нашу рассылку

и узнавайте первыми об акциях,
скидках и новинках компании

Ура! Вы почти с нами

Перейдите на вашу почту и подтвердите её. Будем ждать вас.